News

29 марта 2024

Радио DFM представляет неожиданный список песен, которые, несмотря на свой мировой успех, не сразу стали хитами. Эти композиции доказывают, что путь к вершинам музыкальных чартов может быть долгим и непредсказуемым.

  • Queen — "Bohemian Rhapsody". Этот эпический трек, выпущенный в 1975 году, изначально вызвал смешанные реакции из-за своей необычной структуры и длительности. Однако со временем он стал одним из самых знаковых произведений в истории рок-музыки, получив вторую жизнь после выхода одноименного фильма.
  • Oasis — "Wonderwall". Песня, выпущенная в 1995 году, сначала не занимала высоких позиций в американских чартах, но со временем стала культовым хитом 90-х и одной из самых любимых композиций группы Oasis.
  • The Verve — "Bitter Sweet Symphony". Эта композиция, выпущенная в 1997 году, изначально не имела большого успеха в чартах, но позже стала настоящим гимном эпохи благодаря своему неповторимому звучанию и использованию в культурных медиапродуктах.
  • Led Zeppelin — "Stairway to Heaven". Несмотря на то, что песня никогда официально не выпускалась в качестве сингла, она стала одной из самых известных и почитаемых композиций в истории рока, набрав популярность среди поклонников и критиков значительно после своего релиза в 1971 году.
  • Whitney Houston — "I Will Always Love You". Хотя эта песня и стала хитом сразу после своего релиза в 1992 году, многие не знают, что оригинал был написан и исполнен Долли Партон в 1973 году. Версия Хьюстон принесла песне вторую волну популярности, сделав ее одной из самых продаваемых записей всех времен.

Почему некоторые песни становятся популярными после долгого времени? Причины могут быть разными: изменение музыкальных вкусов, повторное использование в кино и рекламе, технологические изменения в распространении музыки и просто случайность. Радио DFM приглашает вас насладиться этими и другими признанными хитами, подтверждающими, что истинное искусство не имеет срока давности.

другие новости